Что только не обсуждают люди, на днях интерес вызвала обувь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, которую он надел на встречу с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым. Фотография, на которой отображена встреча обсуждается как жителями Казахстана, так и россиянами. Некоторые издания посчитали высокую платформу на ботинках Дмитрия Анатольевича желанием таким способом стать выше ростом, но не все разделяют такую точку зрения.
Пресс-служба президента Казахстана сделала несколько кадров со встречи политиков и в центре внимания оказалась именно обувь обоих представителей власти.
Политики выбрали разную обувь, классические полуботинки выбрал господин Назарбаев, а российский премьер был обут в туфли с платформой в пять см.
Казахские издания предположили, что наш премьер таким способом компенсирует невысокий рост в 163 см.
Рост политиков не играет значение в общественной жизни, но для сравнения уточним, что рост президента Казахстана не более 170 см, как и нашего президента Владимира Путина. Самыми высокими представителями власти среди президентов явились Барак Обама с ростом 185 см и Александр Лукашенко с ростом 188 см.
Не знаем, насколько важен рост и какую важную решающую роль играет платформа на ногах политиков, но с какой целью была выбрана обувь с такой платформой известно только самому Дмитрию Анатольевичу.