Ошибаются все, считающие конный спорт сугубо мужским видом спорта, так как этот спорт предполагает участие животного — а женщины в общении с любым живым существом намного скорее добиваются взаимопонимания за счет присущей только им ласки и мягкости. И только понимание своих молчаливых партнеров дало возможность женщинам-наездницам неоднократно выигрывать самые престижные соревнования по конному спорту и даже получить премию Longines Ladies Awards — эту премию вручает бренд Longines, и предназначается она женщинам, вклад которых в развитие конного спорта трудно переоценить. В последний раз эта премия вручалась 14 июня сего года, и вручена она была во французском замке Шантийи, в старинном здании Grand Stables of the Princes of Condé. Имена этих выдающихся наездниц, женщин, установивших понимание с лошадью даже не с полуслова — с полувзгляда, известны всему миру. Это Сильви Роберт, Крикет Хед-Маарек, Цзин Ли и Бо Дерек, награды которым вручала такая же фанатка лошадей и всемирно известная актриса, многолетняя посланница бренда Longines, звезда Голливуда Кейт Уинслет.
На следующий деть ипподром Шантийи принимал мировые скачки высочайшего уровня — Prix de Diane. И на этом соревновании женщины опять одержали верх, только женщины принадлежали к лошадям,ведь приз заслужил этап мирового первенства молодых кобыл! И этот приз взял жокей по имени Грегори Бенуа, получив в качестве награды легендарный Prix de Diane Longines, врученный все той же посланницей компании Longines Кейт Уинслет.
Но Кейт Уинслет не ограничилась вручением наград только выдающимся наездникам — у нее впереди была еще очень большая программа вручения других наград, в частности, наиболее элегантной даме текущих суток. Приз Mademoiselle Diane par получила редактор и представительница нидерландского модного журнала Кристина Бозилович, а поводом для вручения награды стало появление Кристины на светском рауте в черной шляпке в сочетании с белым платьем, выполненном в стиле new look. И компания Longines не изменила своим правилам, сделав призом конкурса элегантности дамские часы Longines оригинал, облаченные в стальной корпус, принадлежащие к коллекции Conquest Classic.
Надеемся, что статья была Вам интересна. Выражаем благодарность за помощь в подготовке материала магазин оригинальных швейцарских часов, официально представителя компании Longines в Росии — часовой салон «Клеопатра».